Япойду пешком, для меня три мили ничего не значат. – да мы-то вам не позволим, – какое же это будет южное гостеприимство! — да, , — говорит тетя салли, — для нас в этом нет никакого затруднения, ровно никакого!
Спасибо
Ответ дал: Гость
когда пьер разочаровался в масонстве, но от масонского периода своей жизни он сохраняет множество моральных понятий, связанных с христианским мироощущением. в его жизни наступает духовный кризис. пьер вступает в тот этап развития, когда прежнее мировоззрение утрачено, а новое еще не сложилось.
Ответ дал: Гость
швабрин алексей иванович – дворянин, антипод гринева в повести. ш. смугл, нехорош собою, оживлен. он служит в белогорской крепости пятый год. сюда переведен за «смертоубийство» (на дуэли заколол поручика). отличается насмешливостью и даже презрительностью (во время первой встречи с гриневым он насмешливо описывает всех обитателей крепости). ш. умен. несомненно, он образованнее гринева, был даже связан с в. к. тредиаковским. ш. ухаживал за машей мироновой, но получил отказ. не простив ей этого, он, мстя девушке, распускает о ней грязные слухи (рекомендует гриневу подарить ей не стихотворение, а серьги: «знаю по опыту ее нрав и обычай», отзывается о маше, как о последней дурочке и т. д.) все это говорит о духовном бесчестии героя.
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Охарактеризуйте южное гостеприимство в описании твена...
Популярные вопросы