после убийства раскольников переживает глубочайшее духовное потрясение. он ощущает себя отчужденным от всех людей, одним в «ледяной пустыни». у героя проявляется горячка, он близок к помешательству и самоубийству. тем не менее, он семье мармеладова, отдавая ей последние деньги. иногда герою кажется, что он сможет жить с «черным пятном на совести». в нем гордость и самоуверенность. постепенно герой начинает осознавать ценность обычной жизни: «как бы ни жить – только жить! » его гордость сокрушена, он готов смириться с тем, что он обычный человек, со всеми слабостями и недостатками. вот тут, он то и обретает душу!
Спасибо
Ответ дал: Гость
хрупкость, изящество, тонкий изыск, асимметрия, элегантность, приглушенные тона, стилизация в изображении, сочетание ярких голубых и пурпурных тонов, одухотворенный образ, тонкая, будто акварельная живопись, просвечивающийся фон, воздушность, грация, беглый, живой почерк
Ответ дал: Гость
он выжил благодоря своей силе воли и умений которые он приобрёл в жизни веть не каждый может построить на необитаймом острове свой маленький дом : )
Популярные вопросы