Мама пришла домой и смогла протянуть до весны и потому всё -таки умерла в одиночестве. и только через три месяца сын решился приехать на ёё могилу и то только из-за угрызения совести, но было уже поздно, уже ничего не вернять
Спасибо
Ответ дал: Гость
коробочка - помещица пожилых лет, неопрятная. она во всём пытается найти себе выгоду. страсть её жизни - это накопить больше денег, при этом никуда их не тратить.
в её манерах и речах присутствовали барские привычки жаловатьсяна жизнь, несмотря на богатое сущечтвование. ей свойственно тянуть разговор медленно, соглашаясь с собеседником, чтобы о ней сложилось положительное мнение, будто она ни в чём не грешна. гоголь называет её "дубиноголовой", имея в виду не только, недалёкость этой женщины, но и то что она черства душой и сердцем.главная её черта - это торговная деловитость. каждый человек для неё это вещь, которую можно выгодно продать.
место в поэме, я думаю это то, что коробочка считает всех своими вещами, на которых можно неплохо обогатиться.
Ответ дал: Гость
эпитет - это образное определение, которое дает художественную характеристику явлению или предмету. может быть выражен как именем прилагательным, так и cуществительным, глаголом или наречием.
метафора
метафора (греч. μεταφορά — перенесение) — вид тропа, в основе которого лежит ассоциация по сходству или по аналогии.
сравнением называется сопоставление одного предмета с другим с целью художественного описания первого .
Популярные вопросы