Сколько раз я слышал, как людей называют бессовестными. да и меня, что греха таить, так называли. но я никогда особо не задумывался над значением этого слова. в смысле, кажется, что все и так понятно: бессовестный человек - это без совести. но все совсем не так во-первых, что такое совесть? некий голос внутри тебя, который оценивает твои поступки? или чувство неуютности, когда сделал что-то нехорошее? мне кажется, что совесть - это то, что человек сам думает о себе и своих поступках. то есть каждый человек сам себе совесть. а раз так, то ее нельзя подвести под какие-то общие рамки! а значит ли это, что если мировосприятие одного человека как-то не совпадает с мировосприятием другого, то он будет для первого немного бессовестным? я думаю да. вот и получается, что бессовестным можно назвать любого, кто поступает не так, как поступил бы ты. и особо обижаться не стоит, если вы услышали подобный эпитет в свой адрес! какая разница, если ваша собственная совесть спокойна? да и говорят такое в основном сгоряча. хотя, конечно, все решать вам самим. именно это и есть основная мысль: все решения должны принимать вы сами!
Спасибо
Ответ дал: Гость
щоб бути здоровим я закаляюсь. вранці бiгаю.стараюсь частіше ходити пешком.по вранці приймаю контрасный душ.два рази в тиждень плаваю в басейне.а влітку загараю і купаюся в морі.
Ответ дал: Гость
там есть герои чёрт, кузнец и оксана. вообщем в начале чёрт захотел украсть луну.кузнец захотел жениться на оксане, в то время в избе оксаны появились две подруги, у одной есть золотые черевинки(обувь), оксана говорит, чтобы кузнец достал ей черевинки как у королевы и тогда она выйдет за него замуж. ротом кузнец понимает, что она им играет. он решил уйти с села(города незнаю что там) когда он поймал черта сказал отпустит если тот отвезёт в питербург к королеве, он улитает, а оксана понимает что зря его отвергла. он у королевы во дворце и просит у неё её черевинки, та их даёт. потом он её и улитает на черте. прилетеле в село и он отпускает черта если тот вернёт луну ( это был последний день черта на земле). чёрт соглашаеться, но в конце кузнец кнутом бьёт его и смеётся, чёрт убегает и проклинает его. он несёт черевинки оксане,но та говорит что ей не надо их, что она его и так любит. они пожинились и у них родился ребенок. вот и всё краткое
Популярные вопросы