Врассказе тургенева “муму” мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. против такого порядка вещей выступает писатель. он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.старая барыня, вдова жила в одной из окраинных улиц москвы. дети у нее работали в другом городе, дочки вышли замуж и тоже жили отдельно. выезжать же к ним в гости барыня не любила и делала это редко. поэтому, от безделья, отсутствия близких и духовной пустоты, она скучала и впала в старческий маразм. вид: женщины — отрицательные герои, классические злодеи из деспотичная старуха, во всем следовала древним обычаям и прислугу держала многочисленную и был у нее один башмачник, по имени капитон климов, алкоголик. от нечего делать, она решила выдать за него замуж свою прачку татьяну, которую любил ее глухонемой дворник герасим. но для барыни прислуга была, что насекомые, и на их чувста ей было наплевать. она, думаю, даже не подозревала, что они у них могут быть. однажды ее напугала маленькая собачка, любимица герасима. и у барыни произошел бзик. она решила от нее избавиться.
Спасибо
Ответ дал: Гость
конфликт возникает тогда, когда ловят вора. бирюк и мужик вор стоят лицом к лицу, и бирюку становиться жалко вора. это чувство берёт верх над бирюком.
Ответ дал: Гость
моя улюблена квітка це троянда. роза буває різних кольорів і розмірів. найпоширеніші кольори троянд це червоний і білий, ноєсть ще і блакитні, жовті, рожеві і навіть чорні троянди.
Популярные вопросы