План произведения ночь перед рождеством 1.появление чёрта. 2.рассказ о кузнеце вакуле. 3.разговор надменной оксаны и влюблёного вакулы. 4.чуб, отец оксаны, идёт в гости к солохе. 5.условие оксаны. 6.солоха - ухажёры - мешки из-под угля. 7.полёт вакулы на чёрте в петербург. 8.жители села узнают, кто сидел в мешках. 9.вакула - царица - черевички. 10.оксана влюблена. 11.сватовство вакулы. 12.жизнь вакулы и оксаны.
Спасибо
Ответ дал: Гость
неумение хранить тайны своих друзей приводит к тому, что друзей теряешь навсегда. мальчик алеша (кажется так звали героя) рассказал о черной курице и жителях подземелья, под страхом наказания. и потерял своего чернушку.
Ответ дал: Гость
мы культурные людишки, все беремся мы за книжки! а потом и за кровать, все ложимся дружно спать! добрых снов и лучших сказок,будет сон у вас пусть сладок! а с утра будем опять, знаний в книжках !
Популярные вопросы