Глава 5 евгений онегин " кот, на печке сидя, мурлыча, лапкой рыльце мыл: то несомненный знак ей был, что едут " " увидя младой двурогий лик луны на небе с левой стороны, она дрожала и " "..когда ж падучая звезда по небу темному летела и рассыпалася, - тогда в смятение татьяна торопилась пока звезда еще катилась, желанье сердца ей " ".. ей встретить черного монаха иль быстрый заяц меж полей перебегал дорогу ей не зная, что начать со страха, предчувствий горестных полна, ждала несчастья уж " (то же самое, что встретить бабу с пустым ведром) " татьяна любопытныс взором на воск потопленный глядит: он чудно вылитым узором ей что-то чудное гласит; из блюда, полного водою, выходят кольца чередою; и вынулось колечко " (гадание: литье воска) ".. а под подушкой пуховой ъ девичье зеркало лежит. утихло все. татьяна спит. и снится чудный сон татьяне. тревожит сноведенье. не зная как его понять, азбучным порядком слолва: бор, буря, ведьма, ель еж, мрак, мосток, медведдь метель. сон зловещий ей сулит печальных много " "..татьяна на широкий двор в открытом платьеце выходит, на месяц зеркало наводит; но в темном зеркале одна дрожит печальная луна.. чу.. снег прохожий; дева к нему на цыпочках летит, и голосок ее звучит нежней свирельного напева: как ваше имя? смотрит он и отвечает: " (это гадание, смысл: типа как будет имя человека такое имя будет у мужа)
Спасибо
Ответ дал: Гость
лень портит человека. лентяй не может найти себе хорошую работу потому что в школе не учил уроки и не выполнял . трудолюбивый человек может легко найти себе хорошую профессию и родным и близким материально.
Ответ дал: Гость
но ленский, не имев конечно охоты узы брака несть, с онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. они сошлись. волна и камень,стихи и проза, лед и пламеньне столь различны меж собой. сперва взаимной разнотой они друг другу были скучны; потом понравились; потомсъезжались каждый день верхом, и скоро стали неразлучны. так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья.
Популярные вопросы