Получив хорошее образование, евгений онегин принят в высшем свете .вот, что сказал о нём поэт : "он по-французски совершенно мог изъясняться и писал; легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно; чего ж вам больше? свет решил, что он умен и мил. " вот как начинался его день : "бывало, он еще в постеле: к нему записочки несут. что? приглашенья? в самом деле, три дома на вечер зовут: там будет , там детский праздник. куда ж поскачет мой проказник? с кого начнет он? все равно: везде поспеть немудрено. покамест в утреннем уборе, надев широкий боливар3, онегин едет на бульвар и там гуляет на просторе, пока недремлющий брегет не прозвонит ему обед. " затем идёт описание его как поклонника театра . а вот и его посещение : "взлетел по мраморным ступеням, расправил волоса рукой, вошел. полна народу зала; музыка уж греметь устала; толпа мазуркой занята; кругом и шум и теснота; бренчат кавалергарда шпоры; летают ножки милых ; по их пленительным летают пламенные взоры, и ревом скрыпок заглушен ревнивый шепот модных жен. " но вскоре это наскучило ему "короче: хандра им овладела понемногу; он застрелиться, слава богу, попробовать не захотел, но к жизни вовсе охладел. как child-harold, угрюмый, томный в гостиных появлялся он; ни сплетни света, ни бостон, ни милый взгляд, ни вздох нескромный, ничто не трогало его, не замечал он ничего. "
Спасибо
Ответ дал: Гость
молодой уверенный человек,сильный, смелый, бесстрашный.автор на протяжении произведения сопутствует ему,хоть он и не был примером героя.
Ответ дал: Гость
настала снежная зима! снегири сидят на ветке рябины, зайцы прыгают по снегу, белочки готовятся чаепитею, только не радуется зиме собачка глупышка. ей это прозвище дали жители леса за её равнодушие ко всем. как всегда глупышка сидела на пеньке, как вдруг на неё набросился сзади огромный волк. собачка испугалась и звала на , но никто н пришел. она побежала от хищника , а он за неё. как вдругг с неба начали падать комки снега и льда на волка. волк убежал, крича " всё . больше не надо.." подлетев, снегири защебитали возле глупышки. она настолько была тронута, что первый раз за 2 года сказала .
после этого случая, с глупышкой начали все дружить и играть. но она уже не глупышка,а добрюша, так как оан стала самой доброй во всем лесу.
Популярные вопросы