Что такое слово? словами мы именуем предметы, даем их характеристику, выражаем мысли, эмоции, характеризуем себя, как личность. слово - наша жизнь, наше самовыражение, крик нашей души, наши обиды, слезы, радости, переживания. в мире мало найдется языков, которых можно выразить столько чувст, как в языке (не говоря про мат (эитого писать не надо)) . но во все времена царей и королей свергали, вероятно язык ждет таже участь. народ упорно пытается его смешать с иностранными словами, отказывается учит правописание, вообщем всячечки пренебригает богатством слова. а как жить без него? это язык наших предков, нашей родины, это государственный язык нашей страны и мы обязаны его знать! в противном случае его величество покарает нас и мы сами же пострадаем от мощи и ! β
Спасибо
Ответ дал: Гость
в первом случае- три желания старика.а в последнем случае- ничего не сказала рыбка,только хвостиком махнула и уплыла.< br/> в первом случае- три желания старика.а в последнем случае- ничего не сказала рыбка,только хвостиком махнула и уплыла.< br/> в первом случае- три желания старика.а в последнем случае- ничего не сказала рыбка,только хвостиком махнула и уплыла.
Ответ дал: Гость
в начале 1-й главы о герое сообщается через описание его "довольно красивой рессорной небольшой брички", в какой обычно "ездят которых называют средней руки. поскольку сам чичиков по своей натуре достаточно скрытен ("о себе приезжий избегал много говорить", за него больше говорят принадлежащие ему вещи.бричка чичикова, ставшая объектом внимания мужиков, - важная "деталь-предмет". ей оказывается возможным сюжет путешествия; в результате столкновения брички с каретой павел иванович встречает губернаторскую дочку; иногда это средство передвижения как бы наделяется собственной волей, едет своей дорогой и даже вываливает ездока в непролазную грязь; бричка оказывается неисправной, когда на ней надо быстро покинуть город; с образом брички связан и мотив дороги, превращающейся в путь, по которому летит детали быта чичикова осознать, что он тоже мертвая душа, и сгубила его особенная болезнь - приспособленчество, хищничество, предприимчивость во имя личного обогащения. деньги он хочет потратить не на пользу общества, а на "тонкие голландские рубашки", "особенный сорт французского мыла, сообщавшего необыкновенную белизну коже и свежесть щекам". чичиков "в плену у вещей, у европейского, галантерейного "канальства , " мерещилась впереди жизнь во всех довольствах, со всякими достатками; экипажи, дом, отлично устроенный, вкусные обеды"
Популярные вопросы