Предание о пугачёве маленькое и непонятное, оно совсем не отражает то что было на самом деле, поэтому больше мне понравилось предание о ермаке. народ представляет себе пугачёва справедливым и в то же время простым царём-заступником, который запросто общается со своими подданными. ермака народ представляет в преданиях как былинного богатыря, способного расширить границы российского государства и укрепить его мощь. в предании «о покорении сибири ермаком» ярко выражены патриотические чувства народа.
Спасибо
Ответ дал: Гость
для проведения финансовой аферы среднего масштаба чиновник чичиков прибыл в уездный город n, чтобы познакомиться со здешней элитой и проехаться по близлежащим имениям прикупить по дешевке мертвых душ крестьян.
в процессе поездки он знакомится с разного рода помещиками, каждый из которых стал для нас уже нарицательным. пьяница и хам ноздрев, мечтатель и прожектер манилов, домовитая коробочка, ищущий выгоду во всем, обжора собакевич, скупердяй даже для самого себя плюшкин.
также подробно живописуются нравы уездного города, пропитанные коррупцией, адюльтером и просто лживостью.
еще произведение изобилует известными описаниями,например, природы, тройки и даром сам гоголь с изрядной долей иронии назвал свое творение поэмой.
Ответ дал: Гость
по-моему я не вижу тут ничего, что можно было бы решить.это просто отрывок из мифа о геракле.
Популярные вопросы