Возникла как чуткий отзвук на все, что могло волновать человека, и стала художественной памятью того, что кровью сердца вливается из прошлого в настоящее, что предостерегает судьбу отчизны от несчастья, что обеспечивало единство великой земли, ее самобытность и национальную независимость. ранней и самой замечательной песней было `слово о полку игореве`, созданное между 1185 - 1187 гг. по горячим событий. произведение открывает художественной . в нем народная фантазия выступает в тесной связи с фактом. поэтический пафос направлен на утверждение реального бытия. и можно сказать поэтому, что `слово о полку игореве` открывает первую страницу , сюжетом которой стала народа, а темой - смысл человеческой жизни.
Спасибо
Ответ дал: Гость
у меня стихотворение родина.
лермоньтов никогда не подражает и никогда не выдумывает,а пишет о том,что его действительно волнует.вот таким волнующим стихотворением я считаю "родина".первая строка "люблю отчизну я,но странноую любовью! "ясно даёт понять,что нужно любить частичку своего края,своей родины.всегда милей та сторона ,где ты родился.даже в самых горячих схватках родной уголок оставался заветным.всё богатство мира не может заменить начало своеё родины,и где бы ни был человек это остаётся с ним.каждая строчка поэта прожитый день его реальности.поэт описал многообразие природы,етм самым передал подлинное своё чуство.любовь к отечеству здесь истинно свято и разумно.идея стихотворения отразилась и в его композиции. в стихотворении меньше метафор,но больше красочных эпитетов.стих читается плавно и непринуждённо.поэт тянется душой к крестьянской россии ,наблюдая за жизнью простых людей.здесь он видел рабскую покорность,его смирение.он переживал за свой народ,хотел видеть его счастливым.сердце его разрывалось от одной мысли ,что несломленна воля народа.и в горестях и радостях народ любит свою отчизну.каждая строчка поэта раскрывает смысл любви к отчизне.здесь всё отражено подробно и трепетно.поэт выделил истоки проблемы,волновавшие последующее поколение лириков.
любить и дорожить своей призвание каждого человека.
Ответ дал: Гость
, многоуважаемый борец (сам подставишь имя твоего любимого спортсмена)! я давно за вашей спортивной деятельностью, и, должен признаться, вы вдохновили меня на ещё более усердные тренировки. зовут меня илья степаненко, сам я из глубинки, поэтому, как понимаете, клубов для развития силы у нас практически нет. но мне повезло, меня взяли в секцию карате. я не буду в подробностях излогать то, как обустроен наш клуб; скажу лишь то, что мы с тренером любим обсудить ваши достижения. вы для меня — стимул к тренировкам, так продолжайте поддерживать веру во мне, а я буду верить в вас! выражаю вам искреннее уважение, ваш фанат, илья степаненко!
Популярные вопросы