Смысл басни кроется в строках " не то ли критика с сатирою у нас? " как различны укусы пиявицы и змеи, также различны по своей сути сатира и критика. критика полезна, её можно сравнить с лекарством.,так как критика делает нас лучше, если прислушаться к ней. сатира же наоборот высмеивает в нас пороки, характеры." укусы " сатиры болезненны, как укусы змеи. сатира сравнивается с отравой.
Спасибо
Ответ дал: Гость
кирсанов- существующего режима во всем. он только рассуждает о благе народа, а сам вполне удовлетворен своей сытой и размеренной жизнью. общаясь с крестьянами, он нюхает одеколон.
базаров- нигилист, он отрицает существующий строй. но, прославляя крестьянские устои, понимает малоразвитость его. базаров не только говорит, он начинает работать лекарем, по-настоящему народу тем, что умеет.
Ответ дал: Гость
повісить туристическую активность и содружество среди финов и россиян. праздник "рождество начинается на границе"
Популярные вопросы