Жива память в сердцах, о великой отчественной войне! никто не забыт, ничто не забыто! даже в мирное время не угасает память о военном прошлом. это наша , становления характера! это гордость - за наш народ, честь - которую нам дарят ветераны, отвага - что проявлял и стар и млад на поле боя, боль - что испытывали родные и близкие ожидая конца войны и возвращения любимых и родных! как можно забыть великую победу - всего народа? этот трудный опыт учит нас, и воспитывает на отваге и сердечности, на совести и отзывчивости. бывали и сложные, трусливые - моменты предательства, но справившись с ними человек двигается вперед! значит вооружен, сложно забыть столь колоссальное событие, с ним необходимо считаться! это человеческое воспитание и натура, помнить и почитать велиских людей и собятия, тем более в мирное время! когда так необходим пример настоящего мужества и отваги! военное прошлое - наше прошлое, наша - которую не изменить - это характеристика целой народности! - не изменить, её необходимо помнить и знать, а знание - это сила!
Спасибо
Ответ дал: Гость
поединок чуть не закончился гибелью гринёва из за подлости швабрина.нечестный удар швабрина на поединке принёс гринёву не только тяжёлую рану,но и внимание маши.благополучное выздоровление гринёва,чему способствовала маша,ухаживая за ним,сближает молодых людей.гринёв делает ей предложение,признавшись в своей любви.однако маша не даёт согласия на брак без разрешения родителей.гринёв стал задумываться о смысле человеческой жизни
Ответ дал: Гость
в первом монологе о сальери говорится,о том что он посвитил себя музыке,искусству,бросил писать,творить музыку,добился тут говорится о том что у него был порок один зависть." ныне-сам-скажу-я нынезавистник. я завидую; глубоко,мучительно завидую.-о небо! "а завидовал он особенно моцарту, о его он не решался,но когда он сыграл свое произведение реквием,то сальери окончательно решил его отравил.
Популярные вопросы