Мальчики повзрослели раньше времени и подняли головы, чтобы встать на защиту своей родины. они лишь на пороге и ушли «за солдатом солдат». герой прощается с ними и просит обязательно вернуться назад. но это совершенно не значит, что надо прятаться от пули, чтобы выжить. он советует не жалеть им ни пуль, ни гранат. следует стать прямо, в полный рост, и себя не щадить в бою, но все равно постараться вернуться назад. но не только мальчики, но и девочки ушли на поля сражений. вместо свадеб им суждено было увидеть лишь разлуки и дым. свои белые платья они сменили на сапоги и крылья погон. лирический герой им советует не обращать внимания на сплетников, так как с таких людей спрос будет потом. а сейчас они должны постараться обязательно вернуться назад. надежда, звучащая на протяжении всего стихотворения, вообще характерна для всего творчества поэта. он не хочет верить в гибель мальчиков и девочек, да и нам не дает такого права. только надежда и наша всеобщая глубокая вера в них им силы снова и снова вставать в полный рост и защищать любимую родину.
Спасибо
Ответ дал: Гость
иван иванович пантелеев, александр петрович степанов, игнатий дмитриевич рождественский..больше не знаю..
Ответ дал: Гость
как-то раз я с подругами записалась в театральный кружок. мы ходили три раза в неделю.
прошла первая неделя, и одна девочка, по имени маша, сказала, что она не будет ходить. и больше не пришла. вслед за ней ушли ещё две девочки. и осталась я саша и катя - мои подруги.
мы проходили в кружок месяц, потом ещё месяц, и ещё. мне стало неинтересно туда ходить, и от занятий и растяжек было не привычно. я решила тоже бросить. но мне мои подруги сказали: ,,терпение и труд, всё перетрут”.
после этого я осталась в кружке в окружении саши, кати и одногруппников. мы уже выступали много раз, и никто из нас теперь не собирается уходить.
Популярные вопросы