Сказка о любопытном лучике. однажды солнечный лучик ослушался солнца, осмелился спорить с законом природы и попал из-за этого в печальную . мудрейшее солнце рассказывало своим сыновьям о том, что солнечные лучи греют весь мир. один из лучиков, по имени любопытный спросил" а как же космос, там же холодно. почему? ". "закон природы, невозможно, чтобы там было тепло."- отвечало старое солнце. " я космосу! я согрею его" - отвечал лучик. " нельзя, невозможно"-переубеждало солнце. но лучик, ослушался мудрого солнца, и полетел в космос. он летел, замерзал и бледнел. всего его тысячи братьев и солнце смотрели и ждали, что будет дальше. а закон природы взял да и пустил лучик любознайку обратно домой. сильно расстроился лучик, и отныне, не нарушал закон природы. ведь закон природы царствует над всем.желаю удачи: ) и получить
Жил-был солнечный лучик.захотелось ему сделать что - то хорошее.он полетел в больницу к детям и начал светить,потому что в палате было темно.в этой палате №7 лежали два мальчика и две девочки : катя,маша,даня и сережа. понравилось,они начали играть с лучиком.еще в палате было зеркало,оно отсвечивало,что нравилось всем.когда пришел врач,лучик улетел,а доктор сказал,что лучше,скоро их выпишут и они поедут домой.на следующий день лучик опять вернулся,начал играть.через 2 дня детей выписали из больницы.вот так солнечный луч детям выздороветь.удачи! : )
Спасибо
Ответ дал: Гость
художественные средства выразительности: эпитеты,,олицетворения,инверсия. в этом стихотворении интонационный рисунок передает грустное настроение поэта. пафос стихотворения пробуждает сильные и яркие переживания. рифма перекрестная. стихотворный размер-хорей. т.к в конце стихотворения стоит многоточие-недосказанность. антитеза-любовь и горесть. это стихотворение проникнуто строками,в котоорый жизнь остановилась навсегда,в которых любовь,это величайая трагедия,в которых люди не боятся выражать свои эмоции и чувства.
Ответ дал: Гость
жил был кот в сопагах он был спасателем. и вдруг он слышет это кричит баба яга. ну он как побежал несколько сальто сделав. за 15 секунд добежал ивбежал в здание. и хотел спасти бабу я гу но не тут то было она его съела. вот и сказки конец а кто слушал молодец.
Популярные вопросы