1) встреча с слепым послушником. эта встреча заставляет петра понять всю глубину своего несчастья. герой приходит к выводу ,что все слепые злые, черствые люди2) когда герой уходит странствовать с другими слепыми. в этом странствии петр узнает весь мир в его многообразии, и сопереживая чужому горю,забывает о своих страданиях. в усадьбу герой возвращается совсем иным человеком, душа его исцеляется.
Спасибо
Ответ дал: Гость
слово - это, я полагаю, самое прекрасное творение.слово имеет огромную силу. его сила проявляется во многих аспектах. люди часто разбрасываются словами, не понимают их значения, не понимая для чего они и зачем созданы, я считаю это самой большой глупостью, ведь словом можно убить, ранить душу до такой степени, что человек будет убит морально и духовно, а ведь это самое ценное что у нас есть, но так же словом можно спасти, в трудную минуту, даже, я бы сказала исцелить, как священой водой. словам подвласно все!
наконец я скажу, только слова реальность явлениям и ваши слова - это ваши поступки, поэтому словом можно убить, но так же словом можно спасти!
Ответ дал: Гость
при в тором посещении марьино он заражается при вкрытии больного тифом..он и его отец понимают ,что смерть близка..спустя время он не втает с кровати и начинает бредить..он просит послать за одинцовой..позже она приезжает и пр встрече он представлен нам уже с др стороны(он уже не нигилист),его речь поэтична,он считает ,что он не нужен россии ..на следующее утро он умирает
а и еще забыл именно в последних главах проявляется его большая любовь к родителям: )
Популярные вопросы