На мою думку держава має бути демократичною.всі цивілізовані країни сучасного світу записують у свої основні нормативно-правові документи положення про свою демократичність. там визнається, що демократія – це основна цінність у державі, яка не тільки забезпечується, а й нав’язується всім жителям і державним органам. при цьому демократія – це досить складне явище, сьогодні вона далека від ідеалу у всіх країнах світу. я думаю, що сучасна епоха демократії тільки почалася. ті ідеї про демократію, які існують сьогодні, правильні. я думаю, що вони будуть розвиватися. найголовніше при забезпеченні демократії у світі – створення комфортних умов життя для всіх жителів країни.
Спасибо
Ответ дал: Гость
размышляя над страницами "преступлеие и наказаие" в романе достоевского звучит суровая критика буржуазного индивидуализма идеи сильной личности.автор понял какую опсность для общества представляет деление человечества на обыкновеных и необыкновеных.но почему же достоевский сделал теории господства над людьми не хищного преобретателя,а искреннего страдальца за человечество?
потому что,достоевскому важно было показать,что если на пути насилия становиться даже человек честный и добрый,измученный чужими страданиями он приносит зло и себе и другимюстремление раскольникого-гуманное,он мечтает избавить людей от невыносимых страдании,но его идея об разделии людей на "тварь дрожащую"и "имеющих право" антигуманистично,так как она может служить оправдвнием произвола и беззаконья.и не даром убив расстовщицу,чья жизнь с его точки зрения,не более жизни вши,расскольников вынужден убить и добрую лизавету.автор показывает как одно преступление,неизбежно влечёт за собой другое.
Ответ дал: Гость
это города: мурманск, североморск. они находятся на северо-западе нашей страны, немцы в этих местах так и не смогли сломить оборону наших солдат.
Популярные вопросы