Все мы знаем, что первая буква алфавита - а, а последняя - я. а ведь в старославянской и церковнославянской азбуке буква а звалась «аз», что означало «я». интересно, что наша буква а берет начало от древнегреческой α (альфа), а та, в свою очередь, произошла от финикийской "алеф", которая обозначала быка. если перевернуть букву а вверх ногами, то получится изображение, похожее на хомут, в который надевали на быка, когда пахали поле. финикийская буква "алеф" похожа на нашу букву а, лежащую на боку. в финикийском языке эта буква обозначала согласный звук, которого в нашем языке нет. не было такого звука и в древнегреческом, и буква стала означать звук "а".
Спасибо
Ответ дал: Гость
мемуары- это воспоминания о прошлом, написанные участниками событий.
а второе- воспоминания только подробных дат и событий,участниками действий. отличить можно легко. если в произведении точно описан момент детства и точные годы того когда где человек что делал то это автобиографические повествования. а мемуары основаны на описание прошлого с подробным описанием не человека, а событий.
Ответ дал: Гость
жил был плохой мальчик и он выходил из дома с бабушками не здоровался был всегда ленивы и тут ему сказали друзья начинай учиться и будь хорошим и он им не поверил и тут он услышал как что про него говрят бабушки плохо и то что он учиться плохо и он решил и стал учитться всегда здоровался с бабушками и узнал много хорошего
Популярные вопросы