раз масса опилок уменьшилась на 11,2, значит в реакцию вступило 11,2 г железа.
n(fe) = m(fe)/m(fe) = 11,2/56 = 0,2 моль
по уравнению n(cu) = n(fe) = 0,2 моль
m(cu) = n(cu)*m(cu) = 0,2*64 = 12,8 г.
ответ: выделилось 12,8 г меди.
Ответ дал: Гость
было доказанно сложное строение атома,так же было открыто явление существования изотопов и доказанно,что заря ядра атома каждого элимента в птм возравстает на единицу по сравнению с зарядом ядра атома предыдущего элемента.эти открытия потребовали уточнить первую менделеевскую формулировку.
Ответ дал: Гость
потому что для горения вещества необходим именно кислород, а не воздух. в воздухе содержание кислорода - около 20%, поэтому на чистом кислороде вещество достигнет более высокой температуры.
вот такой пример: на лабораторном опыте получения кислорода из перманганата калия кислород скапливается в колбе. что бы узнать находится ли этот газ в колбе мы подносим к ней тлеещую спичку, и она сразу загорается. таим образом лучинка быстее сгорит в кислороде ( то есть при сгорании она достигнет большей температуры) чем на воздухе.
Популярные вопросы