Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
кристаллическая сода это na2co3*10h2o
массовая дола чистой соли в кристаллогидрате: w(na2co3) = m(na2co3)/m(na2co3*10h2o) = 106/286 = 0,37
значит в 75 г кристаллической соды 0,37*75 = 27,75 г na2co3.
w(na2co3) = m(na2co3)/m(p-pa)
m(p-pa) = m(h2o) + m(na2co3*10h2o) = 425 + 75 = 500 г.
w(na2co3) = 27,75/500 = 0,056 или 5,6%.
(+19)f 2881
(+28)ni 28882
30 (29,1) 735 - 20% х
2nh3 + h2so4 = (nh4)2so4 плотн аммиака = 0,97
2(14+3) 2+32+64 2(14+4)+32+64 30*0,97=29,1
34 98 36+96= 132
735 -100
х - 20 х = 735*20/100=147 в избытке
29,1*132/34=113г
2zns+3o2=2zno+2so2
wвыхода(so2)=80%
v(so2)=4480л
m(zns)-26000г
wпримесей(
n практич. (so2)=4480/22,4=200моль
n теоретич (so2) = 200*0,8=160 моль
n (zns) = 160 моль
m вступившего в реакцию(zns) = 160* (32+65)=13920г
wпримесей(zns) = 13920: 26000 *100 = 53.5%
Популярные вопросы