Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
проверьте, если есть ответы. не совсем уверенна.
1) найдём массу чистого sio2
100% - 15000 г
80% - х г
х=80*15000 / 100 = 12000 г
2) sio2 + k2co3 = k2sio3 + co2
sio2 - ню=1моль, м=60г/моль, m=60г
k2sio3 - ню=1моль, м=152г/моль, m=152г
3) найдём практическую массу k2sio3
12000г - х г
60 г - 152 г
m(k2sio3)= 1200*152 /60 = 30400 г
4) n(k2si3)=30400/39000 *100% = 78%
ответ: 78%
ca3(po4)2 + 2h2so4 = ca(h2po4)2 + 2caso4
m(ca3(po4)2 = m(фосфорита)*w(ca3(po4)2) = 1000*0,62 = 620 кг
n(ca3(po4)2) = m(ca3(po4)2)/m(ca3(po4)2) = 620/310 = 2 кмоль
суперфосфат представляет собой смесь дигидрофосфата кальция и сульфата кальция - ca(h2po4)2 + 2caso4.
по уравнению n(ca3(po4)2) = n(ca(h2po4)2+ 2caso4 ) = 2 кмоль
m(ca(h2po4)2 + 2caso4) = n(ca(h2po4)2 + 2caso4 )*m(ca(h2po4)2 + 2caso4) = 2*506 = 1012 кг - это теоретическая масса.
выход = m(практическая)/m(теоретическую) = 910,8/1012 = 0,9, в процентах - 90%.
уравнение фотоситеза:
20 моль(880/44) х г у л
6со2 + 6н2о = с6н12о6 + 6о2
6 моль 180 г /моль 134,4 л
х = 180*20/6 = 600 г
у = 134,4*20/6 = 448 л.
ответ: если в условии 880 грамм со2 дано, то ответ: 448 л о2; 600 г глюкозы.
если в условии 880 со2 дано, то ответ в 1000 000 раз больше:
448 000 м^3 о2 ; 600 т глюкозы
ch3 c2h5
| |
h3c - ch - ch - ch2 - ch2- ch2 - ch3
Популярные вопросы