атом это наименьшая электронейтральная частица элемента,являющаяся носителем его свойств.нуклид-разновидность атомов и ядер с определенным массовым числом,т.е.определ.числом протонов и нейтронов. элемент-- это совокупность атомов с одинаковым зарядом эдра..общее то что все это состоит из атомов..различие в том атом электронейтрален,нуклид имеетопределенное число атомов протонов и нейтронов..
Ответ дал: Гость
гидроксид фосфора н3ро4 - это трехосновная кислота средне силы ( твердое прозрачное кристаллическое вещество)
Популярные вопросы