Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
cp=ms/mr*100% 15%=ms/100g + ms *100% | * (ms+ 100g )15*(ms+100g) = 100ms15ms + 1500g = 100ms|-15ms 85ms= 1500g |: 85 ms= 17,64g
1) na 2o + h2o = 2naoh;
2) naoh + h3po4 = na3po4 + 2h2o
дано:
v(nh3)=400л
найти:
v(o2)
решение:
4nh3+3o2=2n+6h2o
1)vm(nh3)=22.4 л/моль
2)n(nh3)= v/vm=17.86 моль
3)n(o2)=3/4n(nh3)=13.4 моль
4)v(o2)=n*vm=13.4*22.4=300.16 л
ответ: v(o2)=300.16 л
m(p-panacl) = v(p-panacl)*p = 500*1,15 = 575 г
m(nacl) = m(p-panacl)*w(nacl) = 575*0,2 = 115 г
масс соли в растворе остается постоянной.
m2(p-panacl) = m(nacl)/w2(nacl) = 115/0,045 = 2555,6 г
v2(p-panacl) = m2(p-panacl)/p2 = 2555,6/1,03 = 2481,2 мл.
первоначальный раствор нужно довести до объема 2481,2 мл.
Популярные вопросы