Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
n(ba)=m/m=2.74/137=0.02
0.02 x
ba + h2o = bao + h2
1 1 1 1
0.02/1=x/1
x=0.02
n(h2)=0.02
= 22.4
v=n *
v(ba)= 22.4 * 0.02= 0.448
ba + 2h₂o = ba(oh)₂ + h₂
m(ba)= 137 г/моль
2,74 г x
137 г/моль 22,4 · 2
x = 2,74·22,4·2/137 =0,896л
ответ: v(h₂) = 0,896л
с гидроксидом натрия реагирует только алюминий:
2al + 2naoh + 6h2o = 2na[al(oh)4] + 3h2
n(h2) = v/vn = 1,12/22,4 = 0,05 моль
по уравнению n(al) = 2n(h2)/3 = 2*0,05/3 = 0,033 моль
m(al) = n(al)*m(al) = 0,033*27 = 0,891 г.
m(cu)=1 - 0,891=0,109 г.
ώ(al)=(0,891/1)*100%=89,1 %.
ώ(cu)=100 - 89,1= 1,09 %.
если несложно, поставь мне "лучшее решение".
качественная реакция на хлорид ионы - осадок agcl. т.е взаимодействие с нитратом серебра в результате выпадает белый осадок.
hcl + agno3 = agcl + hno3
знаение рн раствора ниже 7
наличие водорода можно доказать взаимодействием с zn выделяется газ
zn + 2hcl = zncl2 + h2
Популярные вопросы