Ашык открытый начунающийся на согл букву например ба это ашык.туйык тоже самойе только должен начинаться на гласную например акэто туйык. бытеу закрытый начинаеться на согласную и оканчивается на согласную например нан это бытеу
Ашық это вот ( ауа это ашык с двух сторон согласный буквы) тұйык это ( ет начало согласный и гласный) а бітеу ( это тап ,пан с двух сторон гласный буквы
Спасибо
Ответ дал: Гость
одним из уважаемых обычаев казахского народа является пеленание ребенка в колыбель.пеленание ребенка поручают старшим или почитаемым пожилым женщинам(бабушкам).она(пеленающая ребенка)очищает колыбель огнем и пеленает ребенка.на колбыель ставится 7 ценных,чистых вещей.человеку,который запеленал ребенка дается подарок с почестями.в такой радостный момент поют колыбельную песню.колыбель оказывает влияние на здоровье и чистоту ребенка.ребенок,который лежал в колыбели вырастает высоким,крепким(и с прямыми или ровными ногами).
вообще-то слово "бесік" не переводится,но в переводе я использовала его как колыбель.
Ответ дал: Гость
шұбытылған жіптей ұзын жол неге? доңғалақтар дөп-дөң ол неге? ойлап-ойлап, әрлі-берлі қарасаң, бұл арада құпия бар тамаша! жібі-жол да, ораушы-доңғалақ. тауыса адлмайды доңғалақтар жолды орап.
Популярные вопросы