с точки зрения просветителей, искусства - это расширять кругозор широких народных масс. они считали, что следует перейти от элитного искусства, доступного только немногочисленным аристократам, к искусству, которое бы понимали многие люди, и, смотря на картины, слушая музыку, читая книги, получали бы какие-то новые идеи и интересы. в этом и заключалось их просветительство.
Спасибо
Ответ дал: Гость
характернейшая особенность развития россии состояла в определяющей роли самодержавного государства в , его активном и глубоком проникновении во все сферы хозяйственной жизни. учрежденные петром 1 берг-, мануфактур-, коммерц-коллегии- и главный магистрат были институтами государственного регулирования национальной , органами осуществления торгово-промышленной политики самодержавия.
а почему возникло я не знаю. чем смогла )*
Ответ дал: Гость
июнь 1999 года, 1808 —1810 годах.
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Как вы считаете , в чем просветители видели цель и главное назначение искусства ?...
Популярные вопросы