Мардук-главный бог города вавилона. хаммурапи-самый могущественный и знаменитый царь вавилонского царства. навуходоносор- вавилонский царь ii династии исина.нергал- в шумеро-аккадской мифологии первоначально жгучее солнце, с его разрушительной стороны, потом бог ужаса и истребления — мора, засухи и особенно войны. он считался также богом преисподней, владыкой подземного царства, откуда, собственно, в древнем языке и произошло его имя — "владыка темного града". син- бог луны в шумеро-аккадской мифологии.иштар- богиня плодородия и плотской любви, войны.наверно удачи в учебе)
Спасибо
Ответ дал: Гость
"море восхода" - это персидский залив, "море заката" - это средиземное море. названы они так, по месту восхода и захода солнца
Ответ дал: Гость
речь идет о самсоне,о его смерти. он умер сам и убил 3 тысячи людей из народа, который его ослепил. (это были филистимляне)
цитата: " и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою. и сказал самсон: умри, душа моя, с филистимлянами! и уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. и было умерших, которых умертвил [самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
Популярные вопросы