мне кажется, помимо своего место положения, основная причина в материале из которго были построены эти сооружения. в междуречье возводили горы-насыпи, которые как бы, соединяли небо и землю. дожди и ветры разрушали эти сооружения, их периодически подновляли и
египетские пирамиды строились в долине нила, в отличие от разрушившихся глиняных башен, пирамиды в основном сложены каменых блоков, которые по прочности в тысячи раз превосходили материал построек башен междуречья. доказательство тому, что и по сей день египетские пирамиды поражают нас своим величием.
Ответ дал: Гость
я считаю российскую империю отсталой например в xix веке в росси было самодержавие, помещики, плохая , пройгриш в войне но сдругой стороны россия была основным постовщиком зерна.
Ответ дал: Гость
Исказал самсон: умри, душа моя, с филистимлянами! и уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. и было умерших, которых умертвил [самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
Популярные вопросы