рабство - это полное владение человеком. рабы полность принадлежали своему господину(госпоже). также рабы не имели ничего, абсолютно ничего!
крепостное право - своего рода, крестьянская зависимость. тоже самое что и рабы, но эти рабы - могли быть только национальности, хозяин же любой. и крестьяне(рабы), также были владением государства.
Ответ дал: Гость
в том, что в одной стране возможно писцы не хорошо овладеваль письменностью и уменьем. а в двуречье писцы были более грамотней и умней.. возможно и в двуречье были строгие порядки. поэтому ученики так быстро и старались найчиться письму и чтению.
Популярные вопросы