для вельможи ещё при его жизни строили каменную гробницу, стены которой украшали надписями, рисунками и рельефами. египтяне верили, что все нарисованное и высеченное из камня чудесным образом может ожить. поэтому в гробнице изображали себя, свой дом, жену, детей и всё имущество, чтобы после смерти жить так же, как прежде, - и даже лучше.
Ответ дал: Гость
сонгаи: 3
эфиопия: 2,6,7
инки: 1,4,5
Ответ дал: Гость
крепостных стен в спарте не было. чужеземцы не приезжали в спарту, потому что не чем было любоваться: в городе не строили красивых зданий, не ставили статуй.
Популярные вопросы