1)два первых государства в мире - египет и шумер египет в 3000 л до нашей эры
2)надо было и попить и помыться а водопроводов еще не было надо было плавать торговать всяко-разно не на лошади трястись вот как-то так и сложилось
Ответ дал: Гость
царя звали минос. остров крит. отца звали дедал, а сына икар. дедал пытался сбежать с крита. но не по воде, не по земле у него не получалось этого сделать и он решил по воздуху. и он решил сделать себе крылья и улететь. вскоре он сделал крылья себе и сыну. сделаны они были из перьев больших птиц и скреплены воском. дедал попробовал лететь и у него получилось. он научил летать и икара. "не поднимайся высоко, чтобы лучи солнца не опалили тебя"-говорил он икару. и вот настал тот день. светило яркое солнце. икару понравилось летать. ему захотелось посмотреть на ласточек и он подлетел поближе к солнцу. воск скреплявший его крылья растаял и икар упал в море. дедал когда понял, что потерял сына остановился на ближайшем острове и сломал свои крылья.
Ответ дал: Гость
реформы в области народного просвещения. открытие университетов. новое положение об устройстве учебных заведений 24 января 1803 г. деление учебных заведений на 4 разряда: приходские, уездные, губернские гимназии, университеты. унисерситеты. виленский университет, московский университет, дерптский. открыте казанского в 1803 г., харьковского в 1803 г. университетов. открытие в с-петербурге педагогического университета, переименованного тогда же в главный педагогический университет, 8 февраля 1919 г. в с-петебургский университет. гимназии. цензурный устав 1804 г.первый в закон о предварительной цензуре. книгоиздательское дело. издание за счет государственных средств перводной западноевропейской по социально- вопросам. труд а.смта "о богатстве народа". книга де лольма "конституция или состояние правления сравнительно с республиканской формою с другими европейскими монархиями. образование научных и обществ.
Популярные вопросы