изучая 19в. мы знаем, что: негласный комитет - это неофициальный совещательный орган в россии при императоре александре i. действовал с июня 1801 г. до сентября 1803 г.
вернуть авторитет, утраченный ранее, александр i решил с нового витка реформаторской деятельности. с охлаждением царя к членам негласного комитета возникла потребность в новых лицах, которые, однако, должны были продолжить прежнее направление реформ. александр i все более входил во вкус самодержавного правления.
Ответ дал: Гость
персифона и аид.айд у везёт деву в царство мёртвех
Ответ дал: Гость
а по моему всенародный характер борьбы
Ответ дал: Гость
товарищ полина, отвечаю кратко:
речь посполитая была одним из главных направлений(второстепенные были получить выход к морям), потому что:
1. речь посполитая занимала земли(белорусы и украинцы), которые ранее пгинадлежали киевской руси.
2. речь посполитая проводила агрессивную политику по отношению к россии, и потому являлась угрозой.
3. речь посполитая явлалась крупным государством на границе с россией, и вследствие двух вышеуказанных пунктов, требовала повышенного внимания и вызывала у российских правителей желание уничтожить ее.
4. речь посполитая притесняла белорусов и украинцев.
Популярные вопросы