1. Как и с какой целью российские власти создавали в Среднем Поволжье свою социальную опору? 2. Кто такие ясачные люди? Что лежало в основе правительственной политики по отношению к ним, и что рождало протест ясачных людей?
3. Составьте таблицу «Изменения в социальном и национальном составе населения края во второй половине XVI - начале XVII веков и их последствия».
4. Представьте составляющие так называемой «кроткой» христианизации, обстоятельства, причины, результаты её осуществления. Какой документ был положен в её основу?
5. Раскройте содержание понятия «опорные пункты новой власти». Какое отношение к нему имеют новые города- крепости?
6. Как московские власти относились к коренному населению края? Каким словом можно охарактеризовать эти отношения?
Другие вопросы по: История
Знаешь правильный ответ?
1. Как и с какой целью российские власти создавали в Среднем Поволжье свою социальную опору? 2. Кто...
Популярные вопросы