из сердцевины растения папирус(название раст.) нарезали тонкие полоски поперек ствола. 2-3 дня они набухали в свежей воде. потом их обкатывали несколько раз деревян. скалками(чтоб стали плоскими, широкими и тонкими, почти прозрачными). укладывали затем друг на друга слоями и под прес на солнце сушить. разглаживали.
Ответ дал: Гость
царя звали минос. остров крит. отца звали дедал, а сына икар. дедал пытался сбежать с крита. но не по воде, не по земле у него не получалось этого сделать и он решил по воздуху. и он решил сделать себе крылья и улететь. вскоре он сделал крылья себе и сыну. сделаны они были из перьев больших птиц и скреплены воском. дедал попробовал лететь и у него получилось. он научил летать и икара. "не поднимайся высоко, чтобы лучи солнца не опалили тебя"-говорил он икару. и вот настал тот день. светило яркое солнце. икару понравилось летать. ему захотелось посмотреть на ласточек и он подлетел поближе к солнцу. воск скреплявший его крылья растаял и икар упал в море. дедал когда понял, что потерял сына остановился на ближайшем острове и сломал свои крылья.
Ответ дал: Гость
1 аб
2 в ну лучше конечно самой делать там в учебнике всё есть
Ответ дал: Гость
1)начало правления- выступление декабристов. стремление ужесточить цензуру. подавление последствий декабрьских событий 1825 года
3)его беспокоило,что начавшееся при александре обнищание дворянства продолжалось и он решил укрепить материальное положение высшего сословия.
в учебнике пункт "попытки решения крестьянского вопроса"
Популярные вопросы