до этого моисей выводил из египта израильский народ, а их преследовали войска фараона, после того как море раступилось , народ прошел как по суше, а при приближении фараона вода вернулась на своe место и войско фараона было потоплено.
Ответ дал: Гость
в россии xix века национальная политика государства(а значит российской империи)сводилась к притиснению народов,а вот территориально(то есть россия в качестве страны)россия на карте мира брала под своё крыло огромные территории с коренными народностями проживающими на тех территориях
Ответ дал: Гость
усиление централизации и бюрократизации гос-во аппарата; утверждение системы отраслевого ; укрепление самодержавия.главные функции.
Ответ дал: Гость
учение платона — первая классическая форма объективного идеализма. идеи (среди них высшая — идея блага) — вечные и неизменные прообразы вещей, всего преходящего и изменчивого бытия. вещи — подобие и отражение идей. эти положения изложены в сочинениях платона «пир», «федр», «государство» и др. в диалогах платона мы находим многогранную характеристику прекрасного. при ответе на вопрос: «что есть прекрасное? » он пытался охарактеризовать саму сущность красоты. в конечном счете, красота для платона есть эстетически своеобразная идея. познать ее человек может, только находясь в состоянии особого вдохновения. концепция красоты у платона идеалистична. рациональна в его учении мысль о специфичности эстетического переживания.
Популярные вопросы