в целом в период 17 века новые знания стали веять с запада (различные пособия, книги), а также само развитие книгопечатания в россии(азбука,церковные книги) способствовали систематизации знаний как у дворянского(высшего сословия), так и у посадского. появились первые наброски карт, а также телескоп и новые способы добычи соли и др.
Ответ дал: Гость
поля в древнем египте освобождались от воды в середине ноября по нашему календарю, по древнеегипетскому календарю это было время всходов и длилось оно с середины ноября до середины марта(по нашему календарю)
в это время заканчивалось половодье и нил возвращался в свои берега
Ответ дал: Гость
в россии xix века национальная политика государства(а значит российской империи)сводилась к притиснению народов,а вот территориально(то есть россия в качестве страны)россия на карте мира брала под своё крыло огромные территории с коренными народностями проживающими на тех территориях
Ответ дал: Гость
конфуций мудрый правитель не мучает людей суровыми наказаниями, а терпеливо воспитывает их - прежде всего своим примером.а цынь шихуан в традиционном изображении был чудовищным тираном .и он не следовал совету конфуция а жестока наказывал людей.
Популярные вопросы