" я назорей от чрева матери моей, если же остричь меня то отступит от меня сила моя и сделаюсь я "
в итоге она предала его, он стал пленником и посмешищем для филистимлян.
но в один из дней, на их праздник, сила вернулась и он, сдвинув столб, поддерживающий крышу, погиб сам и врагов своих погубил.
это о самсоне. и было умервщлено при его смерти больше, чем при жизни
Ответ дал: Гость
а давид отвечал филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя господа саваофа, бога воинств израильских, которые ты поносил; 46 ныне предаст тебя господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и [труп твой и] трупы войска филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть бог в израиле; первая книга царств 17: 45-46
Ответ дал: Гость
крестьянин занимался- преимущественно земледелием, строительством, ремеслом, охотой, рыболовством, заготовкой дров.
весна – пора ярового сева.
лето – самая напряженная трудовая пора на селе.трижды крестьянин вспахивал и удобрял паровое поле, чтобы копило оно силы для будущих урожаев.
зимой хлопот прибавлялось- ранний подъем, кормление, дойка, уборка хлева.
целый день от зари до заката работал
крестьянин, не покладая рук и не разгибая спины.
Ответ дал: Гость
510000 человек франйузской армии уверенно двигались к москве.растягиваясь по
всей территории россии (так, как наши отступали) они вынуждены были растягивать и обозы, что дало хорошую почву для ведения партизанской войны.
Популярные вопросы