шта́ден (staden) генрих фон (около 1542 — военный деятель. из семьи вестфальского бюргера. в 1564—76 на службе, опричник. обогатился грабежами; имел земельные . вернувшись в западную европу, в конце 70-х — начале 80-х гг. разрабатывал планы и шведской интервенции в россию. автор сочинения «страна и правление московитов» (1577—78; перевод 1925)
Ответ дал: Гость
написал а.с.пушкин из произведения "евгений онегин" речь идёт о императоре
александре i.
глава 10.
властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда.
Ответ дал: Гость
костяком армии являлись 10 тыс. «бессмертных» воинов, первая тысяча которых состояла исключительно из представителей персидской знати и являлась личной охраной царя.
Ответ дал: Гость
американский континент,как мы знаем,заселяли племена индейцев(ацтеки,инки,майя,также многочисленные племена североамериканских индейцев)индейцы находились сравнительно на низком уровне развитии общества(господство традиционного общества у инков,ацтеков и майя и общинный строй у племен северной америки)следовательно,не смотря на то,что их культура была сильно развита,мы можем их считать отсталыми,подоразумевая развитие техники и науки.так как индейцы были религиозны(язычники) и абсолютно не знали о других цивилизациях,то для них событием стал приход на американские земли европейцев(в частности конкистадоров с ружьями и переселенцев из других стран европы)
Популярные вопросы