в греческих городах-государствах были различные вариант развития:
например спарта.этот город был построен на принцепах силы и умение сражаться.основное занятие было война.с 7 лет мальчиков обучали военным действиям.главствовали в спарте совет старейшен.
афины.этот город мудрости и исскуства.мальчишки учились в гимназиях,где проходили точные науки и исскуство.у них была форма правление демократия.они первые кто ввёл систему голосования.все важные собрание проходиле на агоре.их военная стратегия расположенна на строительстве самых передовых короблей того времени.
Ответ дал: Гость
1. хоть россия и считалась на то время конституционной монархией из-за наличия думы, но на самом деле была абсолютно самодержавной. что противоречит названию"конституционная", т.е. власть правителя ограничена.
2.да, власти вынждены были уже воспринимать общество как силу, и была создана дума. но вновь созданная она еще мало что могла.
3. и власть не идущая на серьезные уступки, и революция , подрывающая страну изнутри были помехой обновлению страны.
Ответ дал: Гость
положительные: он умел на любой вопрос ответить с двойным смыслом, уворачиваться от четкого ответа.
отрицательные: был скрытным и замкнуты, дел не умел доводить до конца. отступал при первых же трудностях
Ответ дал: Гость
да, большую. протестантские учения разных направлений были прежде всего восприняты формирующимся новым классом - буржуазией. и именно на основе протестантской этики возникли новые отношения, сформировались уже не феодальные, а буржуазные государства.
Популярные вопросы