cвободная пресса, выборность глав городов и судей, участие оппозиции в политической жизни общества, но главное активное участие народа в политической жизни в стране и наличие профессиональной, уважаемой обществом политической оппозиции.
Ответ дал: Гость
это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Ответ дал: Гость
звали его григорий отрепьев
Ответ дал: Гость
бонопартистская государственность - это контрревалюционная диктатура крайней буржуазии, опирающаяся на военщину и реакционно настроенные слои крестьянства и лавирующая между борющимися классами в условиях неустойчивого равновесия классовых сил. сочетает в себе демагогиюс политикой наступления на демократию и революционное движение.термин этот произошел от наполеона бонапарта установившего в 1799 г военную диктатуру.
Популярные вопросы