данное событие происходит весною, после разлива нила, когда он разливается затьопляются близлежащие пастибища, приходится вспахивать их, чтобы вода ушла в землю. т.к. вода нила содержит много ила, и плохо просачивается сквозь землю.
Ответ дал: Гость
а) про компас.б) шелк в)иероглиф
схожи они тем,что во всех легендах открытия делают знатные богатые уважаемые люди, а не например бедные крестьяне или ремесленники
слова ,которые тебе ответить:
1 инструмент, который и в тумане всегда указывал одно направление,
2 зацепила пальцем ниточку: кокон распарился в чашке и от него стали отделятся нити.
3 смотрел на рисунки, сравнивал и вдруг радлстно воскликнул.
Ответ дал: Гость
у каждого человека есть свой духовный мир .вопрос ,только с кем сравнивать.и духовный мир он не определяется талантом.духовный мир - это сама суть человека,у бомжа он может быть намного выше,чем у какой нибудь звезды(это грубый пример).
таким образом, внутренний (духовный) мир человека представляет собой целостное и в то же время противоречивое явление.
Ответ дал: Гость
почва в древнем египте была илистой, мягкой, каждой весной она вроде как намывалась заново. такую почву могли пахать и более слабые коровы. еще - египет - равнинная страна
древняя греция имела каменистую почву, там более "гористая" местность, требовалось больше усилий, использовали быков
Популярные вопросы