в те годы преобладала традиция итти служить в полки, где служили отцы и деды
Ответ дал: Гость
в европе были "темные века" в этот период, было не до науки, почитай про этот период. а византия наоборот развивалась, перенимала опыт и знания арабов, а не только греция-рим.
Ответ дал: Гость
а давид отвечал филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя господа саваофа, бога воинств израильских, которые ты поносил; 46 ныне предаст тебя господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и [труп твой и] трупы войска филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть бог в израиле; первая книга царств 17: 45-46
Ответ дал: Гость
№ 49.
миф о потопе. ковчег, который построил утнапишти. в центре - ковчег, вдали справа - гора.
№ 51.
чужеземцами были египтяне. они называли так евфрат, потому что в египте нил течет с юга на север, а евфрат с севера на юг.
№ 52.
дерево было дорого, т.к. в южном двуречье нет лесов. деревянные двери имелись лишь в богатых домах.
Популярные вопросы