2.конфуций это мудрец,которого почиталь китайцы.1. во-первых оно в земледелии,во-вторых они могли расширять границы своего государства. 4.летучий змей,фарфоровая посуда.
Ответ дал: Гость
а) про компас.б) шелк в)иероглиф
схожи они тем,что во всех легендах открытия делают знатные богатые уважаемые люди, а не например бедные крестьяне или ремесленники
слова ,которые тебе ответить:
1 инструмент, который и в тумане всегда указывал одно направление,
2 зацепила пальцем ниточку: кокон распарился в чашке и от него стали отделятся нити.
3 смотрел на рисунки, сравнивал и вдруг радлстно воскликнул.
Ответ дал: Гость
21 января 1943 года) да это точная дата освобождения первого района
Ответ дал: Гость
по обычаю петра начали учить с пяти лет. на открытие курса пришли царь и патриарх, отслужили молебен с водосвятием, окропили святой водой нового спудея и, благословив, посадили за азбуку. никита зотов поклонился своему ученику в землю и начал курс своего учения, причем тут же получил и гонорар: патриарх дал ему сто рублей (с лишком тысячу рублей на наши деньги), государь ему двор, произвел его во дворяне, а царица-мать прислала две пары богатого верхнего и исподнего платья и «весь убор», в который по уходе государя и патриарха зотов тут же и перерядился. крекшин отметил и день, когда началось обучение петра, - 12 марта 1677 г., когда, следовательно, петру не исполнилось и пяти лет.
Популярные вопросы