Экономика России в этот период основывалась на сельском хозяйстве (недаром 94% её населения составляли крестьяне).
Экономика почти не развивалась. Увеличение доходов государства и помещиков происходило в основном за счёт увеличения сумм оброков или размера барщины, в некоторых областях (в основном малоосвоенной Сибири) – с увеличения площади пахотных земель. Также увеличивались доходы казны за счёт экспорта.
Так основанная в 1799 году Российско-американская компания продавала добытую на Аляске пушнину и имела доходы, сравнимые с прибылями Британской Ост-Индской компании.
Новые предприятия периодически открывались по разным причинам, но эти эпизоды не складывались в общую тенденцию развития производства.
Спасибо
Ответ дал: Гость
они использовались для сочетаний звуков, слогов.
Ответ дал: Гость
американский континент,как мы знаем,заселяли племена индейцев(ацтеки,инки,майя,также многочисленные племена североамериканских индейцев)индейцы находились сравнительно на низком уровне развитии общества(господство традиционного общества у инков,ацтеков и майя и общинный строй у племен северной америки)следовательно,не смотря на то,что их культура была сильно развита,мы можем их считать отсталыми,подоразумевая развитие техники и науки.так как индейцы были религиозны(язычники) и абсолютно не знали о других цивилизациях,то для них событием стал приход на американские земли европейцев(в частности конкистадоров с ружьями и переселенцев из других стран европы)
Популярные вопросы