2. сословие - это группы людей (части общества), члены которых обладали определенными общими признаками.
3. промышленный переворот - это система и социально-политических изменений, в которых нашёл выражение переход от основанной на ручном труде мануфактуры к крупной машинной индустрии.
Ответ дал: Гость
герой саламина любовь федоровна воронкова
Ответ дал: Гость
1)какие именно династии?
2) во время столе́тней войны (серия военных конфликтов между и её союзниками, с одной стороны, и францией и её союзниками, с другой, длившихся примерно с 1337 по 1453. поводом к этим конфликтам были притязания на французский престол королевской династии плантагенетов, стремящейся вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие королям).
3)общенациональные праздники и выходные дни в ирландии: •новый год (new year’s day) - 1 января; •день св. патрика (st. patrick’s day) - 17 марта, этот день является наиболее важным национальным праздником ирландии; •святая пятница (good friday) - последняя пятница перед пасхой (это не государственный праздник, но в этот день большинство ирландских банков и компаний не работает) •пасхальный понедельник (easter monday) - первый понедельник после пасхи; •майский праздник (may holiday) - первый понедельник мая; •июньский праздник (june bank holiday) - первый понедельник июня; •августовский праздник (august bank holiday) - первый понедельник августа; •октябрьский праздник (october bank holiday) - последний понедельник октября; •рождество (christmas day) - 25 декабря; •день св. стефана (st. stephen’s day) - 26 декабря.
Ответ дал: Гость
по свидетельству маршала жукова, сталин был убежден, что германия не начнет войны против , не разбив предварительно . "начать поход против советского союза, не закончив войны на западе, гитлер и его окружение не рискнут, не такие они дураки, чтобы вести сейчас войну на два фронта", – говорил сталин своим приближенным. он считал, что войну, к которой советский союз еще не готов, можно оттянуть на несколько лет, а за это время завершить подготовку к ней. поэтому сталин опасался всяких провокаций, которые могли бы вызвать вооруженное столкновение с германией, и подозревал в их подготовке.
Популярные вопросы