ответ: Плебеи считали несправедливым свое положение в римском обществе, ведь они наравне с патрициями несли военную службу. Богатые плебеи вели борьбу за доступ к государственным должностям. Бедные плебеи стремились иметь небольшой участок земли. Главным для них было не попасть в рабство за долги. Действуя вместе время от времени добивались успехов. Плебеи угрожали, что покинут Рим и будут жить отдельно, если их не признают равноправными гражданами. Они неоднократно применяли свою угрозу. Впервые это произошло в 494 году до н. э. Тогда плебейское население ушло из Рима и заняло Священную гору неподалеку от города. Только после длительных переговоров с патрициями плебеи вернулись обратно. В результате плебеи получили право избирать своих представителей власти — трибунов
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
речь идет о хлопке и сахаре. в индии их научились получать и обрабатывать раньше, чем в других странах. поэтому на родине слова путешественника были встречены с недоверием.
Ответ дал: Гость
серебряные рудники в древней аттики- мыс суния на юго-восточной оконечности аттики, 2000 шахт, подземный город. здесь жили и работали, не выходя на поверхность, тысячи рабов, погребённых заживо.
Популярные вопросы