Этот период советской истории справедливо называют – годы «застоя», «брежнеское безмыслие».
Ярким примером является судьба Щекинского химического объединения, коллектив которого в 1967 выступил с почином под девизом «Продукции больше – персонала меньше». Его суть заключалась в увеличении выпуска продукции за счет роста производительности труда при одновременном сокращении численности персонала. В результате объем производства увеличился более чем в 3 раза, производительность труда выросла в 4,1 раза, а прибыль – в 5 раз. Был сэкономлен труд более чем 1800 человек. При этом возросла заработная плата рабочих и стала очевидна ненужность многих министерств и ведомств. Крамольный эксперимент поспешили закрыть.
В целом, в народном хозяйстве была велика доля ручного труда, низкая дисциплина, большие потери рабочего времени. В сознании и психологии людей складывается отрицательное отношение к работе, неудовлетворенность. С падением жизненного уровня, нехваткой товаров в стране расцветает воровство. И, как результат всего этого, рост пьянства и преступности.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я сижу в кухне и разговариваю с главным поваром. люблю это теплое место. тут готовится мясо и 3 разных сорта хлеба к сегодняшнему обеду. да-да, не удивляйтесь 3 сорта: ситный, который едим мы в большом зале, грубый – его едят слуги, и мякинный – для собак и лошадей. да, забыл сказать, сегодня на обед приедет мой друг. мне не дадут с ним поговорить, я буду учиться с нашим замковым капелланом. эти нудные уроки я должен учить каждый день, иногда капеллан уезжает к епископу, и тогда я сижу в сторожевой башне, впускаю гостей и трублю в рог. наша башня высокая, поэтому мы всегда издалека видим приближающихся гостей. с врагами может справиться мой папа. он рыцар
Ответ дал: Гость
гражданином афин мог считаться только мужчина, афинянин. афинский гражданин мог учавствовать в народном собрании.
Популярные вопросы