бессмертные — в древней персии название элитных войск, совмещавших черты гвардии и регулярных войск.гвардия - десятитысячный отряд «бессмертных»
Ответ дал: Гость
последователь ислама является мусульманин
но ты написала что 7 букв,возможно ты вырозилась не верно
Ответ дал: Гость
из-за начавшейся феодальной раздробленности не было единства среди князей,так как каждый князь выступал только на своей стороне,поэтому удеьная русь стала лакомым куском для монголо-татар.исход борьбы мог бы быть другим,если бы русь не преодолела бы феодальную раздробленность,то есть государство было бы уничтожено и поделено между наследниками золотоордынских ханов.
Ответ дал: Гость
- это наука мы о прошлом . мы изучаем чтобы знать что было в прошлом.если мы не будем иучать то мало чего будем знать.олько постигнув свою природу, свою сущность с совершенной ясностью и полнотой, человек способен оставаться самобытным, ни минуты не вступая в противоречие с самим собой, не обманывая ни себя, ни других.. и изучение этой , создание как науки, есть часть этого процесса национального самопознания, который так высоко ставит трубецкой ведь каждый человек несет в себе черты национального характера, национального сознания и, познавая свой народ, он тем самым познает самого себя.
Популярные вопросы