самодержец всия руси петр1алексевиич решил град величавый. на строительство того града приглашены много масеров и рабочих. а меня петр алексеевич пригласил лично. я мастеровой города. мне приходится смотреть правильно ли кладу камни рабочие. правильно ли строят дороги. работа моя важна. ведь цам царь пригласил меня своим указаом.
Ответ дал: Гость
в третьих с австрией для противостояния османской империи. здесь можно усомниться в том, что «система петра» была такой же, какой ее представлял бестужев, но суть не в этом. неизменным в политике петра было поддержание союза с такими государствами, с которыми у россии была долговременная общность интересов. и в этом смысле бестужев правильно понимал смысл петровской внешней политики. семилетняя война. в царствование елизаветы россия приняла участие в семилетней войне (1756-1763 вызванной столкновением интересов агрессивной пруссии с интересами австрии, франции и россии. в ходе войны войска дважды разгромили непобедимую прежде армию фридриха ii. войска заняли столицу пруссии берлин. в конце 1761 года 16-ти тысячный корпус под умелым командованием румянцева захватил крепость кольберг на берегу . открывался путь на штеттин и берлин. пруссия стояла на краю гибели. спасение для фридриха пришло из петербурга – 25 декабря скончалась елизавета петровна, и сменивший ее на троне племянник петр iii федорович заключил перемирие с обожаемым им монархом. открыть
прочитай это и поймёш (и ответ на свой вопрос будет)
Ответ дал: Гость
насер.национализация зарубежных компаний(в египте),взят курс на построение кооперативного демократического арбского социализма.сотрудничал с .
садат.он отказался от социалистического курса, начал проводить политику инфитаха(денациолизация промышленности, привлечение иностранного капитала), сближение с сша
Ответ дал: Гость
объяснить можно тем что они нарушали запреты.
в пяти олимпийских играх
т.к. им не разрешили 20 лет участвовать т.е. 5 олимпиад
Популярные вопросы