1)зевс ,2)посейдон, 3)аид, 4)гера,5)афродита,6)афина-паллада,7)дионис,8)деметра,9)гефест,10)гермес,11)сатиры и нимфы
Ответ дал: Гость
понятие цивилизации (от франц. civilis — гражданский) впервые возникло в xviii веке во франции для обозначения гражданского общества, в котором господствует свобода, равенство и братство. впоследствии в этнографической и философской xix века оно приобрело другие значения. этнографы вслед за льюисом морганом (1818—1881) под цивилизацией стали подразумевать общество, пришедшее на смену первобытному. если первобытное общество характеризуется чисто родово-племенными отношениями, то цивилизованное основывается на частной собственности и организовано на территориальных началах.
Ответ дал: Гость
три стадии: становления, расцвета, упадка. если точнее то становления - сильная монархическая власть, феодальной раздробленности - никакой власти кроме местечковых баронов, третья стадия - централизация, объединение (один барон сожрал остальных и стал королём), расцвета - становления абсолютной монархии и упадка- созревания буржуазных производительных сил и буржуазных производственных отношений.а вообще везде происходило по разному -я вам расписал классику - например, франция прошла все эти стадии. в голландии не было национальной монархической власти, в великобритании монархия ограничивалась хартией вольности лордов. германия практически до конца 19 века не вылезла из феодальной раздробленности. италия из феодальной раздробленности шагнула сразу в капитализм. россия не имела стадии естественного изживания феодальных порядков. испания загнивала вплоть до франко и так далее.
Популярные вопросы